Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Елена.

    ПРОПАГАНДОЙ является распространение среди широкого круга лиц идей, взглядов, представлений и побуждений к действиям, нарушающим гражданское равноправие. Оно выражается как в форме призывов, так и в виде развернутых воззваний, поучений, советов, требований, предостережений, предсказаний, угроз и т.п. ( http://www.tolerance.ru/RP-prav-anal.php?PrPage=MKO).

    Статья 282 УК РФ

    Статья 13 Конституции РФ, которая запрещает разжигание национальной розни, расовой дискриминации...

    С уважением, Олег.

    • УК РФ.docx
    25 Марта 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Добавлю к вышеизложенному — ст. 20.3 Кодекса об административной ответственности РФ, но это касается пропаганды и демонстрации, изготовления,  и т.п. нацисткой атрибутики. Наказание — штрафы

    25 Марта 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats