Надо ли платить налог, если квартира в ипотеке менее 3 лет и продается по той же цене, что покупалась?

Я продаю квартиру, взятую в ипотеку 2 года назад за 2 миллиона рублей. Своих средств был 1 миллион + кредитных 1 миллион. Сейчас продаю квартиру родному брату за ту же сумму - 2 млн руб. Он также берет в ипотеку, на все 2 млн.

Придется ли мне платить налог?

Получит ли брат налоговый вычет как покупатель?

Я оформляла имущественный вычет два года подряд. выплатили всего 34 т.р. из положенных 130 т.р.

, Светлана, г. Улан-Удэ
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут