Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как устроится на службу в полицию если отказали в трудоустройстве незаконно

Хотел устроится на службу в полицию (есть вакансии) . Подал в отдел кадров ОМВД все необходимые для этого документы,и по возрасту я подхожу. Спустя время мне отказали матевируя тем что в 2008 и 2012годах на меня составляли протоколы по ст162 КоАП (распитие спиртных напитков в общественном месте ) . Но ведь в ст35"Закона о Полиции" п3 написанно что не могут быть приняты на службу лица неоднократно в течении года предшествавшего дню на момент поступления на службу в полицию подвергалися в судебном порядке административному наказанию за совершёные администрадивные правонарушения. Я же этому не подвергался просто составили протокол я заплатил штраф и всё суда не было. Скажите это законно ? Просил в отделе кадров ОМВД как положено по закону отказ в писменном виде сказали пришлём по почте прошло 2 месяца не чего не прислали обманули! Что делать ? Обращался за разъеснением через интернет в УМВД своего региона они тоже молчат ! Что мне теперь делать как найти правду и востанновить ЗАКОННОСТЬ ?

25 Марта 2014, 06:36, вопрос №406066 Максим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats