8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мобильное мошенничество через банк

При оформлении мной банковской карты в отделении сбербанка РФ для услуги мобильный банк были указаны два номера телефона ( операторы билайн и мегафон). В течении двух лет счет номера билайн не пополнялся и номер мной не использовался. Примерно через два года на второй действующий номер телефона мегафон (указанный в мобильном банке) пришло смс сообщение об оплате услуг мобильного оператора билайн на сумму 12 000 руб. Запрос на перевод денежных средств с банковской карты был осуществлен с неиспользуемого (примерно два года) номера билайн. В офисе билайн мне дали информацию что данный номер билайн в настоящий момент зарегистрирован на другого человека.

После обращения в банк с заявлением о мошеннических действиях, банком было проведено расследование и предоставлен ответ (см. приложение).

Каким образом возможно вернуть мне похищенные денежные средства 12000 руб ?

Показать полностью
  • IMG_0011[1]
    .jpg
, виталий, г. Ногинск
Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

В силу ст. 1102 главы 60 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лицо (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса (пункт 1).

Подавайте в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2014