Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Мобильное мошенничество через банк

При оформлении мной банковской карты в отделении сбербанка РФ для услуги мобильный банк были указаны два номера телефона ( операторы билайн и мегафон). В течении двух лет счет номера билайн не пополнялся и номер мной не использовался. Примерно через два года на второй действующий номер телефона мегафон (указанный в мобильном банке) пришло смс сообщение об оплате услуг мобильного оператора билайн на сумму 12 000 руб. Запрос на перевод денежных средств с банковской карты был осуществлен с неиспользуемого (примерно два года) номера билайн. В офисе билайн мне дали информацию что данный номер билайн в настоящий момент зарегистрирован на другого человека.

После обращения в банк с заявлением о мошеннических действиях, банком было проведено расследование и предоставлен ответ (см. приложение).

Каким образом возможно вернуть мне похищенные денежные средства 12000 руб ?

  • IMG_0011[1].JPG
24 Марта 2014, 22:31, вопрос №405955 виталий, г. Ногинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    В силу ст. 1102 главы 60 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лицо (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса (пункт 1).

    Подавайте в суд.

    24 Марта 2014, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats