Проверка качества телефона более 20 дней, могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте! 27.02.2014 года я купила телефон LG-P715 в Евросети. 7.03.2014 отнесла его обратно в салон, так как батарея очень быстро садилась и то срабатывал, то не срабатывал датчик приближения. Отправили на проверку качества! Могу ли я вернуть деньги за телефон, если срок проверки качества будет более 20 дней или я имею право только подать претензию о выплате неустойки в размере 1% от стоимости телефона за каждый просроченный день?

, Регина, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут