Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заявление в полицию о мошенничестве?

Могли бы Вы мне помочь составить заявление в полицию о мошенничестве?

Я приобрел на сайте (ebay.com) смартфон, продавец оказался мошенником, отправил мою посылку по неправильному адресу. Я пытался связаться с продавцом,но он не ответил ни на одно мое сообщение. Помогите пожалуйста составить аявление в полицию о мошенничестве.

24 Марта 2014, 18:38, вопрос №405743 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Александр, тут особая помощь не нужна.

    Пишите заявление по месту регистрации, в нём указывайте, у кого, что, когда, где приобрели, т.е. всю предысторию, прикрепляйте копии документов (заказ, переписка, оплата и т.д.) и требуйте провести проверку и привлечь по статье 159 УК РФ данное лицо.

    С уважением!

    24 Марта 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но всё же,Яна, не могли бы Вы мне написать образец заявления. Я ещё никогда не писал заявление в полицию.

    24 Марта 2014, 19:26
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    ))) Да так и пишите...

    Начальнику РОВД такого-то района г. СПб, 

    от… Александра ..., 

    ……… г.р.

    проживающего ...., тел. ....

    Заявление

    ……… на сайте… я приобрёл у… смартфон такой-то… оплатил… рублей… До настоящего момента не получил оплаченную посылку, продавец не выходит на связь.

    Прошу Вас провести проверку по данному факту и привлечь к ответственности… по ст. 159 УК РФ.

    О результатах проверки прошу Вас сообщить мне по ....

    Копии документов прилагаю...

    В двух словах)))

    24 Марта 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats