Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужна ли информация на русском языке на импортный цветок продаваемый в розничной торговле?

Добрый день!!! У меня ИП, занимаемся цветочным бизнесом. Закупаем импортный цветок и продаем в розницу в торговом павильоне как в розницу, так и в составе букетов. Недавно была проверка РосПотребНадзора. Цель проверки - наличие информации на русском языке на непродовольственный товар ввезенный на территорию РФ из-за рубежа. На основании Закона о защите прав потребителей мы выполняем требования законодательства в части "ценника" в котором указываем: наименование ИП, ИНН, ОГРН, наименование товара (роза, хризантема и т.д.), если это букет, то состав букета, страна импортер и.т.д. Но инспекторов не устроил тот факт, что на упаковке с розами нет информации на русском языке. Теоретически я их понимаю, они выполняют законодательство в частности Постановление правительства РФ от 15.08.1997 года №1037, но как быть нам ИП когда на торгах в Голландии, или Эквадоре Люди не знают куда уйдут их цветы.Они же не могут практически сделать переводы во все страны мира на упаковках. РосПотребНадзор наложил штраф 4500.00руб. Оплатили. Далее они пришли с повторной проверкой, но ситуация у нас не изменилась, так, как наши поставщики тоже разводят руками также как и мы. На данном этапе дело передано в суд. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации!!! дайте пожалуйста правовую информацию. За ранее большое спасибо!!!

24 Марта 2014, 15:03, вопрос №405525 Михаил, г. Кропоткин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 675 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats