Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Нуждаемость в улучшении жилищных условий для участника боевых действий

Здравствуйте! Меня зовут Федор проживаю в городе Тосно. Мой отец участник боевых действий в Афганистане и у нас такая ситуация- До 2007 года в улучшении жилищных условий он не нуждался,поэтому не подавал документы на улучшение до "1 января 2005 года". Сейчас уже как 7 лет проживаем в двух комнатной квартире в "три" семьи (отец,я,мать отца и его брат с женой и двумя детьми) общая площадь помещения

45 м.кв.В администрации нам было отказано т.к. надо что бы каждый член семьи не менее пяти лет был прописан по этому адресу,а я так получилось что прописан всего год. Неужели мы должны все пять лет жить в таких непригодных для жизни условиях чтобы потом только подать документы? Есть ли какие то шансы на улучшение жилищных условий не в соответствии с жилищным законодательством РФ,а по обеспечению за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий? Слышал были случаи когда вставали на льготную очередь после 1 января 2005 года. Заранее вам спасибо за ответ!

24 Марта 2014, 14:58, вопрос №405515 Федор, г. Тосно
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats