Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как добиться возбуждения уголовного дела?

В организации произошла смена руководства согласно её Устава.

Однако прежнее руководство смену не признало и отказывается сдавать полномочия. Итого -- минимум видны три уголовных статьи -- 201, 325 и 330.

Однако не всё так просто -- в уставе записаны взаимоисключающие пункты о порядке управления организацией -- наша правота вытекает из того что первым пунком в Уставе написано что организация действует на основаниии некоторых документов, да и из их смыслового содержания указывается что они являются основополагающими для действий организации. И лишь пятым идёт пункт что на основании положений Устава т.к. была создана ещё до принятия все этих законов.

Но законом говорится что в уставе нашей организации отдельно должен быть прописан порядок управления организацией и вот там указывается прямо противоречащий первому пункту устава порядок где говорится об совершенно ином варианте управления организацией. И по идее вероятно нельзя было регистрировать устав с такими противоречиями ибо этот пятый пункт по сути отменяет первый и самый важный так же и по смыслу и по сути деятельности организации.

Власти не желают разбираться в таких тонкостях...

Можем заключить договора где будет дана гарантия оплаты ваших услуг в случае успешного для нас разрешения данного вопроса.

Средствам организация располагает и спрятать их прежнее руководство не сможет при всём желании.

24 Марта 2014, 11:08, вопрос №405230 Роман Владимирович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats