Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Получение паспорта РФ крымчанами проживающими за границей

могут ли крымчане постоянно проживающие за пределами РФ (включая АР КРЫМ ) обратиться для получения паспорта гражданина РФ взамен украинского в посольство (консульство) РФ по месту жительства ?

24 Марта 2014, 10:44, вопрос №405190 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Дмитрий, согласно ФЗ «О гражданстве РФ» консульский отдел Посольства РФ в  стране вашего проживания правомочен принимать от лиц заявления по вопросам гражданства Российской Федерации, рассматривать вопросы гражданства Российской Федерации и исполнять решения по вопросам гражданства Российской Федерации в рамках своих полномочий согласно указанного закона и ФЗ «Консульский устав Российской Федерации».

    Для решения вашего вопроса вам следует обратиться с заявлением о принятии гражданства РФ в Консульский отдел Посольства РФ в той стране, в которой вы проживаете в настоящее время.


    22 Августа 2014, 06:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats