Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Введение в эксплуатацию мусоропровода

Здравствуйте у меня вопрос такой. Живу в доме, который введен в эксплуатацию в 2012 году. В доме 25 этажей. Управление домом осуществляет управляющая компания. Вся штука заключается в том, что в доме заварен мусоропровод и мусор мы выносим в контейнер, который постоянно переполняется, также некоторые жильцы не утруждают себя хождением до контейнера и оставляют мешки с мусором рядом с подъездом. Более того в доме создалась непонятно откуда "Инициативная группа" которая большинством голосов проголосовала против ввода в эксплуатацию мусоропровода 90% голосов, хотя в том же протоколе 8% высказались ЗА. Насколько я знаю, что МП это обще домовое имущество, и если хоть один из жильцов желает им пользоваться, то УК не должна чинить препятствий. Подскажите пожалуйста, как можно мне как жильцу повлиять законодательно на эту ситуация, ведь деньги я платил не только за квартиру, но и за удобства на этаже.

С уважением Александр

25 Марта 2014, 13:27, вопрос №405171 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats