Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Обязана ли я платить налог 13% с продажи квартиры?

Я стояла в очереди на жильё как многодетная и малоимущая семья в аварийном жилье проживала.Получила квартиру полгода прожила в ней(квартира приватизирована была на меня и троих детей)Продала её за 1400000р.купила дом за 1000000р.так же оформила на себя и детей в равных долях.В доме заменила крышу собираюсь делать пристрой,материал закуплен на всю пристройку.В налоговой сказали что я должна им заплатить налог 52т.р. с продажи квартиры.Законно ли это ?Один адвокат говорит что не законно так как нас 4-о собственников и на каждого не выходит по миллиону а другие говорят что должна платить .Так кто прав?Как мне быть что делать?

24 Марта 2014, 09:49, вопрос №405110 Светлана, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats