Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда подавать исполнительные листы?

Несколько месяцев назад закончился судебный процесс по гражданскому иску о возмещении ущерба при дтп (автобус - пассажир). По решению суда два ответчика должны выплатить истцу денежную компенсацию: компания-перевозчик и страховая компания. Суд проходил в федеральном районном суде по месту происшествия - суде 1го района. Я (истец) получила на руки два исполнительных листа, каждый на одного из должников. Компания-перевозчик официально зарегистрирована в области, физический адрес относится ко 2му району города. Страховая располагается в 3м районе. Я проживаю в 4 районе.

1. В службу судебных приставов какого района я должна обратиться с исполнительными листами?

2. Могу ли я обратиться в службу одного района по обоим должникам или нужно обращаться по каждому отдельно?

3. Если обращаться нужно по месту регистрации должника, то как быть с компанией-перевозчиком, зарегистрированной не в самом городе, а в области? Могу ли я обратиться в район по физическому адресу, сообщив его?

4. Какие сведения и документы необходимо будет предоставить вместе с исполнительным листом в службу судебных приставов?

Заранее спасибо за ответы.

24 Марта 2014, 00:01, вопрос №404874 Анастасия, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats