Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Переоформление машины в крыму

Моя жена является гражданкой крыма.ее собственностью является авто купленное в херсонской обл в 2006 году и оформленное на нее по всем правилам украины.вопрос заключается в следующем,нужно ли ей переоформлять авто на крымский учет до начала замены номеров в крыму на российские?прочедура снятия постановки на учет в крыму состовляет порядка трех тысяч гривен.очень не хочется тратиь так не обходимые сегодня деньги.есть ли возможность переоформить авто на российские номера как ее астную собственность?я слышал что в росийском законодательстве присутствует подобное право.очень прошу вас разъяснить ситуацию.заранее большое спасибо.

23 Марта 2014, 21:08, вопрос №404785 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Александр, ситуация с транспортными средствами сейчас такая же как и с недвижимостью. Единый реестр оказался на территории Украины и многие объекты выпали из реестра и будут восстанавливаться по факту обнаружения. 

    Рекомендую жене обратиться в отдел ГИБДД в Крыму со всеми документами на автомобиль и паспортом (лучше гражданина России, если уже оформлен) и зарегистрировать  транспортное средство как собственность ей принадлежащую с 2006 года. Сейчас действует упрощенный порядок регистрации для граждан Крыма.    

    23 Марта 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats