При сборке кухни был поцарапан новый холодильник и сборка кухни осуществляется уже 2-ой месяц

добрый день! Мы заказали кухонный гарнитур на заказ, срок изготовления согласно договора 3-6 недель, спустя 7 недель нам доставили кухню. Во время сборки сборщики поцарапали новый холодильник (купленный неделей ранее) в другом магазине. Некоторые фасады были поцарапаны и их увезли сразу. Когда мы предъявили по телефону, что поцарапан холодильник, нам было сказано разберайтесь со сборщиками, но у нас с ними нет никаких обязательств, они представители все той же организации. Далее мы выявили еще многие недостатки(кривые дверцы шкафов,отходит торцевая лента,грязные фасады, неверный размер) были сняты фасады и некоторые шкафы и увезены, с первого момента установки кухни прошел уже месяц. Каким образом нам сделать правильное заявление на замену холодильника и какие существуют сроки на устранение недостатков?Заранее благодарны!!!

, Юлия, г. Строитель
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут