Гарантия на обувь

Здравствуйте. 27.12.2012 г я приобрела осенние сапоги. В товарном чеке написано, что гарантия на обувь составляет 30 дней и в скобках, что для сезонной обуви гарантия начинается с начала сезона.

Сегодня обнаружила, что обшивка каблука начинает отходить возле набойки, пока немного и не особо заметно, но при последующей носке будет хуже. Одевала их раза три зимой в плюсовую погоду, было не сухо, но по лужам я не ходила, кожа не намокала.

Сапоги осенние, т. е. ни какой меховой прошивки нет, но ни на чеке, ни на коробке не написано что они осенние или демисезонные, просто "сапоги женские". В чеке написано, что сапоги из античной кожи не носить в сырую погоду, но кроме каблука, а он из синтетики, у меня нет претензий.

Могу ли я обратиться к продавцу за гарантией на обувь, если я носила их не в сезон? И распространяется ли сезонность носки на обувь если на ней не написано для какого сезона? А если на них не распространяется сезонность носки, то если бы я начала носить их весной и отошла обивка, то гарантия на обувь уже бы прошла?

, Наталья Шаповалова,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут