Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что будет с собственностью украинцев в Крыму?

Я живу в России, моя сестра живет в Украине в Запорожье и имеет участок в садовом кооперативе в Крыму. Что будет с ее собственностью теперь, когда Крым стал частью России?

22 Марта 2014, 12:46, вопрос №403718 Федорова Галина Александровна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Галина Александровна.

    Опасаться нечего. Собственность неприкосновенна, не зависимо от того, где она находится и под чьей юрисдикцией.

    Когда будут внесены все поправки и соблюден весь регламент — необходимо будет просто переоформить участок, чтобы документы, подтверждающие право собственности соответствовали законодательству РФ.

    С уважением!

    22 Марта 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    Думаю, что данные вопросы должны быть решены в переходный период. Здесь же речь идет об учете земельных участков в росреестре, возможном переоформлении земельных участков, выдаче новых документов, решении иных вопросов. Пока такой порядок не определен.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    22 Марта 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats