76 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сбербанк умышленно довел дело до суда

Не получал разрешения на реструктуризацию полгода, предупреждал за месяц, мин платил без работы и плачу сейчас, но довели до суда.

Не хочу разрывать договор, нашел работу готов готов восстанавливать график платежей

Скачивая данные файлы, вы обязуетесь не передавать третьим лицам содержащиеся в нём персональные данные
Суд вечернее доСуд вечернее дополнение.docполнение.doc
21 Марта 2014, 22:26, вопрос №403386
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
19830
ответов
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, предложите в процессе разбирательства заключить мировое соглашение с графиком платежей.

Желаю удачи!

21 Марта 2014, 22:32
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

Предлагал! Именно после этого подали в суд - соблюли формальность досудебного примерения!

21 Марта 2014, 22:47
19830
ответов
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Предлагал! Именно после этого подали в суд — соблюли формальность досудебного примерения!

Теперь предложите на судебной стадии. Есть какие-то документы, подтверждающие данный факт?

21 Марта 2014, 22:48
Сергей
клиент, г. Москва

Подал Возражение с просьбой не разрывать, всю переписку с подтверждающими документами. Назначили новое заседание. Предполагаю запущен механизм - не предусматривающий отклонений.

21 Марта 2014, 22:51
19830
ответов
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Сергей, в любом случае на заключение мирового соглашения нужно волеизъявление второй стороны. Если истец не согласен на мировое, то с вас взыщут сумму долга.

Желаю удачи!

21 Марта 2014, 22:54
Сергей
клиент, г. Москва

Спасибо, можно ли дачный участок переписать на совершеннолетнего!?

21 Марта 2014, 22:57
19830
ответов
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Спасибо, можно ли дачный участок переписать на совершеннолетнего!?

Сергей, вполне можно. Но имейте ввиду, что банк может такую сделку через суд признать недействительной.

Желаю удачи!

21 Марта 2014, 22:58
Сергей
клиент, г. Москва

А дарственная на приемного ребенка или наследство!?

21 Марта 2014, 23:01
19830
ответов
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

А дарственная на приемного ребенка или наследство!?

Можно и подарить ребенку. Но понимаете, в банке же тоже специалисты работают.

Вполне могут обжаловать такую сделку в суд и признать недействительной. Вопрос в том будут ли они этим заниматься. Выгодно ли им это. Если сумма долга не большая, то вряд ли.

Желаю удачи!

21 Марта 2014, 23:05
Сергей
клиент, г. Москва

Огромное спасибо за отзывчивость!

Но если не поздно - у меня также 3 кредита в других банка.

Возможно ли как-то это объединить в одно дело!?

21 Марта 2014, 23:24
19830
ответов
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Огромное спасибо за отзывчивость!

Но если не поздно — у меня также 3 кредита в других банка.

Возможно ли как-то это объединить в одно дело!?

А зачем вам объединять? Суд рассматривает один спор. Вот если бы у вас было несколько дел в отношении вас в суде по разным кредитам. И то вряд ли бы удовлетворили ходатайство об объединении дел, поскольку истцы разные.

21 Марта 2014, 23:27
Сергей
клиент, г. Москва

Но я не в состоянии сразу отвечать всем приставам от разных банков сразу как они хотят.

В свою очередь предложил 50 процентов ЗП на всех. Сбербанк сказал, что другие банки его не интересуют. НО и другие так же могут сказать.

Над энтих пристафов стравить. Хай подавятся.

21 Марта 2014, 23:34
Адвокат - Федор
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Расторжение договора- не плохой вариант, поскольку прекращается начисление процентов.

21 Марта 2014, 22:33
q Отблагодарить
2 0
Сергей
клиент, г. Москва

А заявление на реструктуризацию за месяц до просрочки - не останавливают процентов?

21 Марта 2014, 22:48
Юрист - Яна
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1301отзыв

А заявление на реструктуризацию за месяц до просрочки — не останавливают процентов?

Нет, к сожалению… Только на основании решения суда.

21 Марта 2014, 22:53
q Отблагодарить
0 0
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А дарственная на приемного ребенка или наследство!?

Могут признать умышленным избавлением от имущества с целью сокрытия...

21 Марта 2014, 23:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.