Мошенничество что грозит

Здравствуйте. Дело в том что я в том году взял кредит на сумму 240 000 руб. по потдельным документам. Фирма где я якобы работал существует и когда сотрудники банка звонили в фирму там подтвердили, что я якобы там работаю.

Первые три месяца я платил исправно, но потом появились финансовые трудности, просрочка составляет два месяца, с банка звонят и говорят, что начался процесс изъятия долга. Отсрочек банк не дает. Что мне грозит если всплывет вся правда о моем мошенничестве и потдельных документах?

, Дмитрий, г. Брянск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

не совсем понимаю, о каком мошенничестве идет речь?

Подделка документов о том, что вы якобы работаете?

Дмитрий
Клиент, г. Брянск

Да именно то что я якобы работаю. Т.е. фирма предоставила мне документы: трудовой договор, 2 ндфл , копию трудовой книжки.

А вы числитесь в штате этой фирмы?

если официально да, то никакой подделки здесь нет

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если Вы не можете платить в связи с фин затруднениями состава мошенничества у Вас нет, а за подделку УК РФ:

 Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

 наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 3. Использование заведомо подложного документа -

 наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)