Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

44 ФЗ - назначение контрактного управляющего

О закупке медикаментов по 44 ФЗ. В связи с вступлением в силу федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд», в целях соблюдения законности, прошу дать разъяснения по следующим вопросам:

1. Сколько контрактных управляющих может быть назначено в одной организации, в частности, может ли быть назначен отдельный контрактный управляющий по каждому направлению закупок: по связи, по медикаментам, по ГСМ и т.д.?

2. Какие профессиональные требования предъявляются к сотрудникам, которые назначаются контрактными управляющими? Может ли быть контрактным управляющим лицо, не имеющее профессионального высшего образования в сфере заказов и в сфере закупок, и не имеющее дополнительного профессионального образования в этих сферах?

3. Может ли закупка быть признана не состоявшейся, если при назначение лиц, ответственных за проведение этой закупки допущены нарушения, в частности это лицо не имеет соответствующей квалификации? Какие санкции в этом случае могут быть применены к руководителю организации?

21 Марта 2014, 10:35, вопрос №402632 Светлана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats