Как сменить фамилию ребенку, если отец платит алименты, но не участвует в жизни и воспитании?

Добрый вечер! Скажите, могу ли поменять ребенку от первого брака фамилию, отчество, в виду того, что вступила в законный брак и сменила свою фамилию. Отец платит периодически алименты, но в воспитании и общении с ребенком не принимает участия. У него другая семья где ещё двое деток. За 10 лет впервые он стал звонить, только из-за того, что я просила его написать отказ от дочери т.к. вышла замуж и мы хотим сменить фамилию ребенку. Но он категорически отказался и дальше мучал звонками меня для того, чтобы узнать новые реквизиты карты для перечисления денег.

, Людмила, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут