Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли право суд требовать от истца выписку из ЕГРП?

Подаю заявления на выдачу судебных приказов на должников за оказанные коммунальные услуги мировому судье. Суд требует доказать что должник является собственником жилья. Имеет ли право суд требовать от меня выписку из ЕГРП на должников по коммунальным услугам? Во-первых, это затратно, а во-вторых, ФЗ №210 от 27.07.2010, т.е. суд должен запрашивать эти сведения самостоятельно? Также судья настаивает на том что я обязан предоставить сведения о месте регистрации должника. Каким образом я могу найти эти сведения? Если в соответствии со статьей 7 и статьей 9 Федерального закона "О персональных данных" персональные данные подлежат распространению с согласия их владельца.

20 Марта 2014, 14:59, вопрос №401854 Анна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats