Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Обмен паспорта крымского жителя в Москве

Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня муж крымчанин, я русская, у нас маленький ребенок возможности ехать в Крым для обмена паспорта у нас сейчас нет, возможно ли в Москве обменять паспорт Украины на РФ и где это сделать? Заранее спасибо...

20 Марта 2014, 13:50, вопрос №401740 юлия, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Юлия! В соответствии со статьей 5 международного договора Республики Крым и Российской Федерации:

    Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

    Т.е. для получения паспорта гражданина России необходимо предъявить паспорт гражданина Украины с отметкой о регистрации на территории Республики Крым. 

    Для получения паспорта гражданина России вы можете обратится в любой территориальный отдел ФМС России в г. Москве.

    20 Марта 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats