Авторские права(файлообменник)

Здравствуйте я хотел поинтересоватся.Могут ли на меня подать жалобу если я использую файлообменник который предоставляет онлайн доступ к файлам т.е. фильмы онлайн.Я просто загружу их на ихний сервер и получаю ссылку на "фильм" далее размещаю его на чужом онлайн кинотеатре к которому есть доступ.Далее любой пользователь может просмотреть этот "фильм" онлайн.

Я нахожусь на территории евросоюза.И использую европейский файлообменник если имеет значение.

Если встанет вопрос о авторском праве.

1.Могут ли меня ошрафовать посадить(любое наказание)

2.Просто удаляют фильм с файлообменника.

3.Вина в таком случае ложится на меня то что закачал фильм или администрацию сервиса файлообменника за то что не проверила файл и не удалила его?

, Артем,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут