Возможно ли вернуть диван с гарантией3 года если со дня покупки прошло 4 месяца

приобрели диван в магазине в кредит на 4 месяца,диваном начали пользоваться совсем недавно после выплаты кредита,у дивана при использовании промялись подушки и при сидении ощущается деревянная основа, пришедший специалист сказал не садитесь на край дивана и ничего не будете чувствовать так же по его словам если имеются дети,то на диван их лучше не пускать они прыгают на нем и от этого он может испортиться,а это получается уже по нашей вине он портится. гарантия на диван 3 года,так он еще оказался без пружинного блока,на нем натянута пружина змейка которая устанавливается обычно на мягкие стулья,сиденья для машин, кресла,но ни как на диван в паспорте которого написано максимальная масса 360 кг. написали заявление на возврат денег,возможно ли вообще отказаться от дивана если со дня покупки пришло 4 месяца и вернуть деньги?

, ирина, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут