Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Арендованная земля в Крыму

В Крыму (Судак), несколько лет назад, мне достался в наследство дом, который официально оформлен на меня. Но земля, на которой стоит дом, была арендована. Можно ли, и как, оформить землю, по Российским законам, в собственность?

Ведь Крым, теперь, входит в Россию.

19 Марта 2014, 21:58, вопрос №401073 Михаил Владимирович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1009 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Садриева Гузалия
    Садриева Гузалия, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно статье 36 Земельного кодекса РФ Вы, как собственник здания (дома) имеете исключительное право на приватизацию земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположено указанное здание. Для приобретения земельного участка в собственность Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к собственнику земельного участка по месту его нахождения (орган местного самоуправления или орган государственной власти).

    20 Марта 2014, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats