8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Степень тяжести

В сентябре 2009 года был суд который постановил выплатить 2.000.000 рублей истцу. Какую степень степень тяжести имеет это преступление? Особо тяжкое? Спасибо!

, Марина, г. Москва
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте!
О каком преступлении идет речь и о преступлении ли вообще?
Из вопроса понятно только то, что было принято решение по гражданскому делу.
К преступлениям небольшой тяжести относятся умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК, не превышает двух лет лишения свободы.
К преступлениям средней тяжести относятся умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК, не превышает пяти лет лишения свободы.
Под тяжкими понимаются преступления, совершенные умышленно и по неосторожности, за совершение которых максимальное наказание не превышает десяти лет лишения свободы.
К особо тяжким законодатель отнес только умышленные преступления, за совершение которых предусмотрено наказание свыше десяти лет лишения свободы или более строгое наказание.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Добрый день! Вы просили написать подробнее. Моя сестра жила с бабушкой в одной квартире,потом по принуждению,им пришлось продать эту квартиру. Теперь бабушка обвиняет сестру в том,что она украла у нее 2.000.000 рублей. Бабушка подала на нее в суд,и сестру обязали выплатить деньги.

Сестра их выплатить не может,т.к. деньги она передала другу бабушки,тот отказывается от этого,говорит,что нечего не брал. А 2 миллиона-это не такая сумма,которую можно собрать за неделю. Теперь сестре угрожают,что,если она не выплатит деньги,то кто-то там пойдет повторно писать заявление,но уже с присвоением делу статуса уголовного. Вот сестра и пытается узнать,если у этого всего срок давности,или теперь это на всю жизнь. Извините за неточную формулировку.

Марина, на данный момент, речи о преступлении нет.
Во-первых, уточните кто был собственником проданной квартиры.
И желательно приложить решение суда. Иначе затруднительно дать корректную консультацию.
Теперь бабушка обвиняет сестру в том, что она украла у нее 2.000.000 рублей. Бабушка подала на нее в суд, и сестру обязали выплатить деньги

Эта формулировка вводит в заблуждение.
Если бы в действиях сестры был бы состав преступления, суд по собственной инициативе уведомил бы об этом органы.
Следовательно, состава нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня мать одинокий инвалид первой группы Справка об инвалидности
У меня мать одинокий инвалид первой группы. Справка об инвалидности имеется, заключение медицинской социальной экспертизы утверждает третью степень самообслуживания, то есть полную зависимость от посторонних лиц, постоянный надзор, помощь. Я в данный момент служу в армии. Сестер, братьев не имею. У мамы никого из родных нет кроме меня. На момент когда меня призывали, мама еще официально жила с отцом. Отец давно с нами не живет, но выписался не так давно. Официально они развелись только когда я уже был на службе. Это была инициатива отца и он это сделал сам, так как я совершеннолетний сын. Мать только сейчас стала официально одинока, и у нее нет никого кроме меня. Ходить не может, ухаживать за собой тоже. Что мне делать? Если ли аозможность досрочно уволиться со срочной службы? Если есть, то как?
, вопрос №4056152, Артур, г. Москва
Уголовное право
Что будет если ученик 15 лет сломает учительнице челюсть в сложной степени, могут выгнать со школы?
Что будет если ученик 15 лет сломает учительнице челюсть в сложной степени,могут выгнать со школы ?
, вопрос №4053157, Александр, г. Москва
Побои
Будет ли играть роль на суде факт того что удар был нанесен в ответ на клевету и провокации?
Здравствуйте.Были нанесены телесные повреждения в ответ на клевету об изнасиловании.Вменяют среднюю тяжесть из-за перелома пальца но был нанесен один удар по лицу.Будет ли играть роль на суде факт того что удар был нанесен в ответ на клевету и провокации?Заранее спасибо.
, вопрос №4052688, Алексей, г. Смоленск
Медицинское право
Можно ли наказать хулигана, чтобы он не отделался только административкой?
Здравствуйте, меня избили . В больнице диагностировали: сотрясение мозга, перелом носа со смещением и вывих плеча . Какая эта степень тяжести? Можно ли наказать хулигана, чтобы он не отделался только административкой?
, вопрос №4052552, Вадим, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Отсутствуют жидкость и суставная щель 1 мм, медленно хожу и хромаю, после отдыха очерь боььно наступать и хожу медленно
В 2022 году ломал ногу (голеностоп) сейчас служу на СВО с августа 2023. 3 месяца назад нога начался сильно болеть и отекла, сходил в больницу по рентгенснимку врач-травматолог дал диагноз постравматический ДОА голеностопного сустава 3 й степени. Отсутствуют жидкость и суставная щель 1 мм, медленно хожу и хромаю, после отдыха очерь боььно наступать и хожу медленно. Могу ли я уволиться с армии?
, вопрос №4051469, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2014