Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Степень тяжести

В сентябре 2009 года был суд который постановил выплатить 2.000.000 рублей истцу. Какую степень степень тяжести имеет это преступление? Особо тяжкое? Спасибо!

19 Марта 2014, 13:40, вопрос №400491 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Марина, здравствуйте!

    О каком преступлении идет речь и о преступлении ли вообще?
    Из вопроса понятно только то, что было принято решение по гражданскому делу.

    К преступлениям небольшой тяжести относятся умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК, не превышает двух лет лишения свободы.
    К преступлениям средней тяжести относятся умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК, не превышает пяти лет лишения свободы.
    Под тяжкими понимаются преступления, совершенные умышленно и по неосторожности, за совершение которых максимальное наказание не превышает десяти лет лишения свободы.
    К особо тяжким законодатель отнес только умышленные преступления, за совершение которых предусмотрено наказание свыше десяти лет лишения свободы или более строгое наказание.

    19 Марта 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день! Вы просили написать подробнее. Моя сестра жила с бабушкой в одной квартире,потом по принуждению,им пришлось продать эту квартиру. Теперь бабушка обвиняет сестру в том,что она украла у нее 2.000.000 рублей. Бабушка подала на нее в суд,и сестру обязали выплатить деньги.

    Сестра их выплатить не может,т.к. деньги она передала другу бабушки,тот отказывается от этого,говорит,что нечего не брал. А 2 миллиона-это не такая сумма,которую можно собрать за неделю. Теперь сестре угрожают,что,если она не выплатит деньги,то кто-то там пойдет повторно писать заявление,но уже с присвоением делу статуса уголовного. Вот сестра и пытается узнать,если у этого всего срок давности,или теперь это на всю жизнь. Извините за неточную формулировку.

    19 Марта 2014, 13:53
  • Юрист - Галушка Игорь

    Марина, на данный момент, речи о преступлении нет.
    Во-первых, уточните кто был собственником проданной квартиры.
    И желательно приложить решение суда. Иначе затруднительно дать корректную консультацию.

    Теперь бабушка обвиняет сестру в том, что она украла у нее 2.000.000 рублей. Бабушка подала на нее в суд, и сестру обязали выплатить деньги

    Эта формулировка вводит в заблуждение.
    Если бы в действиях сестры был бы состав преступления, суд по собственной инициативе уведомил бы об этом органы.
    Следовательно, состава нет.

    19 Марта 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats