Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Документы для начисления пенсии

Я гражданин РФ , проживаю в городе Сочи более 50 лет

имею внутренний паспорт и прописан в собственном жилье.

Непрерывный стаж 26 лет.

Временно выехал к дочери в Северную Америку и сижу с маленькими внуками.

Сейчас подошел срок оформления пенсии, однако лично выехать домой пока нет возможности - не с кем оставить детей. Через доверенное лицо в срок подал все требуемые подлинные документы в пенсионный фонд Сочи по месту

постоянного жительства. Ввиду того что доверенность выдана посольством РФ , видимо пенсионный фонд самоуправно считает что я выехал постоянно и требуют

предоставить справку когда я выбыл за пределы РФ и по какому адресу.

Во первых кто мне такие справки даст ?

А главное - законное ли это требование для оформления пенсии по старости по месту моего постоянного проживания в РФ о чем свидетельствуем предоставленный им мой подлинный паспорт с пропиской, трудовая книжка, военный билет и т.д.?

24 Января 2013, 11:01, вопрос №40043 Игорь, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats