Переоформления жилого дома и земли в случае смерти собственника

Добрый день!Помогите пожалуйста.После смерти мамы прошло 6месяцев, она являлась собственником дома, сейчас папа хочет подготовить все документы, но мы не знаем с чего начать и какой перечень документов нужен для переоформления жилого дома и земли в случае смерти собственника. Мама умерла 17июля, сейчас уже чуть больше пол года прошло.Нам сказали что нужно исковое заявление в суд.

, Регина Ахметова, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут