Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Основание и процедура оформления для пересмотра пенсионных прав

Здравствуйте!

Моя мать в возрасте 55 лет выехала из Казахстана на ПМЖ в РФ. Основной трудовой стаж (28 лет) был выработан в Казахстане. В момент ее приезда в Рф действовал закон о начислении ей минимального пенсионного пособия,которое она получает и сейчас (5700руб. на текущий момент). Объясните пожалуйста, имеет ли она право на пересмотр размера пенсии в связи с тем, что она почти 6 лет проработала в Санэпидемстанции дезинфектором и может ли расчитывать на увеличение общего стажа из-за вредности? И я слышал, что сейчас изменился порядок начисления пенсии гражданам, работавшим на территории других республик в бытность СССР.

С уважением,

Виктор.

27 Января 2013, 08:56, вопрос №39985 Виктор, г. Кумертау
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats