Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ответственность за оскорблением

депутат озс он же председатель с\х кооператива на собрании работников этого же с\х предприятия публично оскорблял всех бранью и это не впервый раз как с этим бороться?

17 Марта 2014, 17:35, вопрос №398399 воля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    К сожалению, уголовная ответственность не предусмотрена. В 2011 году статья 130 УК РФ была исключена.

    У вас остается шанс привлечь данного человека к административной и гражданской ответственности.

    Административная ответственность предусмотрена статьей 5.61 КоАП. Виновному лицу грозит штраф от 1 до 3 тысяч рублей.

    Также вы вправе подать исковое заявление в суд о защите чести, достоинства и возмещении морального вреда.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    17 Марта 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats