Присоединение к газовой трубе собственника

по техническим условиям моё подключение трубопроводом д 110 мм должно быть письменно согласовано с собственником. собственник газовой трубы низкого давления д 110 мм узнав ,что мне выдали техусловия на трубу такого же диаметра ,боясь потерять следующих клиентов требует большую сумму денег, потому что труба низкого давления и в неё возможно в будущем могут подключиться следующие соседи, хотя это и не факт всё зависит от выданных техусловий на подключение.

Собственник требует составить соглашение, что если следующему человеку которому надо подключиться к газу дадут техусловия на подключение к газу от моей трубы то я собственнику выплачу определённую сумму, или не даст мне разрешение на подключение.

Вопрос : можно ли заключить такое соглашение и кем оно должно быть заверено, или действия собственника не правомерны.

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут