28 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Фабричные ярлыки

Доброго времени, не могли бы вы разъяснить понятия:"фабричные ярлыки и пломбы" данные в ст25 фз "о защите прав потребителей", желательно со ссылкой на нпа, просто магазин отказывается принять куртку в виду отсутствия ярлыков( картонные, крепятся на веревке к куртке), мне кажется это не является фабричным ярлыком, также аргументируют свою позицию тем, что там находилась цена, материал изделия, производитель, однако данная информация за исключением цены доступна на вшитых ярлыках, которые по моему мнению и являются фабричным, спасибо.

15 Марта 2014, 10:05, вопрос №396333
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Егор!

Если вы решили вернуть товар потому что передумали или по другим необъективным причинам, то продавец обоснованно отказал вам в возврате товара в магазин, т.к. срезав бирки и этикетки, куртка утратила товарный вид.

Если же вам был продан товар ненадлежащего качества, то не имеет значения, срезали вы ярлыки или нет, товар должны заменить или вернуть вам его стоимость (ст.18 Закона о защите прав потребителей).

15 Марта 2014, 10:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.