Прошу помощи

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста решить задачу.

Задача: Руководитель усомнился в правильности ведения учёта финансово-хозяйственной деятельности своей организации. В целях выявления и исправления ошибок в документах он намерен был пригласить аудитора. Однако бухгалтер заявил, что в случае выявления нарушений, аудитор обязан применить к ним финансовые санкции и сообщить об этом в налоговые органы.

Обоснованы ли опасения бухгалтера? Каковы последствия выявленных аудитором нарушений?

, Екатерина, г. Киров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут