Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проверка соблюдения пожарной безопасности ГУ МЧС

Подскажите, пожалуйста, о частоте проведения проверок соблюдения пожарной безопасности в следующей ситуации: Организация собственник производственно-складского комплекса зарегистрирована менее 3-х лет, производственно-складской комплекс ранее был в собственности другой организации. ГУ МЧС на основании 69-ФЗ "о пожарной безопасности" включила Организацию в план проведения проверок на 2013 год, сотрудники ГУ МЧС объяснили тем, что в соответствии с вышеуказанным законом проверка может проводится раз в 3 года по отношению именно объекта, а не юр.лица. ФЗ-294 (ст.17) устанавливает исключения для пожарного надзора.Но ни суд.практики, ни комментариев по этому вопросу найти не удается.Правомерно ли Организация включена в план проведения проверок?

26 Января 2013, 00:44, вопрос №39611 Алёна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats