Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сложная правовая ситуация ответственности

Пискарев, Березин и Космацкий в ресторане познакомились с Вороновым, с которым они пили за знакомство, а затем около полуночи вместе вышли на улицу. По улице они шли таким образом: Пискарев и Березин — впереди, а за ними, в 30—40 метрах, Космацкий и Воронов. В одном из переулков Пискарев и Березин, встретив сидящего на автобусной остановке сильно пьяного гражданина, решили снять с него дорогую нубуковую куртку. При хищении куртки гражданин сопротивления не оказывал. Когда Космацкий и Воронов догнали Пискарева и Березина, последние набросили незаконно приобретенную куртку на плечи Воронову и сказали, чтобы он сбыл ее, а деньги они потом поделят на четверых. Для Воронова происшедшее было неожиданным, он возражал против этого и брать куртку отказывался. Но Пискарев и Березин, а потом и присоединившийся к ним Космацкий угрожали Воронову, после чего, предварительно договорившись о встрече, Воронов взял куртку и ушел домой. Отойдя от своих новых знакомых на приличное расстояние, он спрятал переданное ему имущество около одного из частных гаражей. О происшедшем с ним Воронов никому не сообщил. В связи с заявлением потерпевшего было возбуждено уголовное дело и куртка обнаружена в месте, указанном Вороновым.

14 Марта 2014, 21:10, вопрос №396094 Сергей Беляев, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats