Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчет среднемесячной заработной платы при ликвидации предприятия

Здравствуйте.

Я два года проработал на предприятии, назовем его "ОАО филиал №1". Наш участок передали на "ОАО филиал №2", являющегося также филиалом головной компании "ОАО" . Было предложено увольнение переводом с сохранением отпусков и должностей. Так как возможности отгулять накопленный отпуск не было (меня некем было заменить в разгар сезонных работ), я принял решение уволиться из филиала №1 по собственному желанию с получением компенсации за не использованный отпуск, и устроиться следующим числом в филиал №2 на ту же должность без испытательного срока с согласия руководителей данных филиалов. Через 1 месяц нас уведомили о ликвидации предприятия "ОАО" филиал №2.

При подсчете выходного пособия среднемесячная заработная плата подсчитывалась только за период работы в филиале №2 (т.е. за 3 календарных месяца).

У моего коллеги же, пришедшего на аналогичную должность точно так же как и я (путем увольнения по собственному желанию и приему, а не ПЕРЕВОДОМ) среднемесячная заработная плата подсчитывалась за 12 календарных месяцев (т.е. 3 месяца в филиале №2 + 9 месяцев в филиале №1).

У обоих при увольнении из филиала №1 стоит П.3 части 1ст.77., но расчет ср.з/п разный.

Уровень з/п в филиале №1 был выше чем в филиале №2, соответственно у коллеги пособие получилось больше.

Суть вопроса в следующем:

Имею ли я право требовать перерасчета, или моему коллеге просто "повезло" в следствии ошибки расчетчика?

Оба предприятия являются филиалами головной компании "ОАО" .

14 Марта 2014, 19:21, вопрос №395992 Юрий, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats