8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несколько трудовых договоров одновременно, дата вступления договора в силу

Опишу ситуацию. Являюсь действующим работником по бессрочному трудовому договору. В свой текущий ежегодный отпуск (28 раб. дней) планирую искать другую работу.

В трудовом законодательстве не предусмотрена возможность работника являться сторонами нескольких трудовых договоров одновременно (искл. совеместительство).

Поэтому, если я заключу трудовой договор с новым работодателем — то он правовых последствий не породит (его заключение неправомерно).

ОДНАКО ЕСТЬ ЛОЗЕЙКА (Если в трудовом договоре будут присутствовать и дата вступления в силу (10.04.14) и день начала работы (10.04.14) — то есть будет регламентирован порядок вступления договора в силу, то трудовые отношения будут иметь место только после его вступления в силу, а следовательно не будет коллизии с девствующим на данный момент трудовым договором?):

Верно ли я понимаю, что при заключении трудового договора с новым работодателем на неопределённый срок — мне следует попросить включить в текст договора не только саму дату начала работы (пусть это будет +1 месяц (10 апреля) — время, которое будет достаточно чтобы уволиться с действующей работы), но и! дату вступления договора в силу (в этом случае будут предусмотрены определенные договоренности, однако сами трудовые отношения еще не возникнут). Дату думаю можно прописать, ту же, что и дата приступления к обязанностям (10 апреля).

Верны ли мои рассуждения? Отдельный вопрос — может ли работодатель подписанный с такими условиями трудовой договор расторгнуть в одностороннем порядке (Каков характер правовой связи между работодателем и работником, заключившими трудовой договор в тот промежуток времени [14.03.14 — 10.04.14], когда он еще не вступил в силу)?

Показать полностью
, Иван Крупин, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Наследство
С даты смерти или с даты вступления?
здравствуйте, вступили в наследство 2022г.феврале, а человек умер 2021г.хотим продать и незнаем с какого дня считать 3 года. с даты смерти или с даты вступления ?
, вопрос №4093704, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Исполнительное производство
Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091566, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.03.2014