Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Оскорбление по ч. 1 ст. 5. 61 КоАП РФ

Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация ... В офисе своей фирмы пришла девушка, распространитель религиозной литературы. Объяснив данной девушки, что меня это не интересует и сказал ей следующие слова "иди от сюда вон", при этом она сказала: "Почему вы со мной так разговариваете", и начала дерзить мне, в ответ я ей сказал: "Так, пошла вон отсюда". Позже, меня вызывают в Прокуратуру по факту жалобы данной гражданки. Указав в данной жалобе, что ее адрес мною были употреблены такие выражения: "пошла на х...й отсюда, ". Из 3 свидетелей, которые присутствовали при этом: двое в объяснениях подтвердили то, что я якобы сказал: "Пошла отсюда на х...й", а третья сказала, что она не слышала при этом никаких оскорбительных слов в адрес этой девушки. На основании этого прокуратура возбудили админ. дело по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ. Скажите, пожалуйста ... может есть судебная практика, или какие-то разъяснения ... вообще за данное выражение - "Пошла отсюда на х..й", можно ли привлечь к административной ответственности и может ли оно вообще расцениваться потерпевшим как оскорбительное???

15 Марта 2014, 09:28, вопрос №394867 Алексей Иванович, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats