Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как рекламировать кальяны в интернете и за его пределами?

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать о возможностях рекламы сервиса по аренде/прокатов кальянов. Знаю про поправку в ФЗ от ноября того года.

Вопрос в том лишь, можно ли каким-нибудь образом сделать рекламу абстрактной или невнятной, чтобы нельзя было приписать ее за нарушение закона? Скажем на листовках/фотографиях будут не откровенно изображения кальянов и текста "Аренда кальянов", а что-то абстрактное типа "Сдаем в аренду райское наслаждение" и изображение дыма. По сути - такая подача тоже нарушает закон? Или нет? Какие возможные виды рекламы допустимы?

Есть группа Вконтакте, есть сайт.

Подскажите, как подать материал на них так, чтобы это не приравнивалось к рекламе? Возможно чтобы не было призывов? Или каких-то слов/фотографий, чтобы не присутствовало?

Могут ли меня "вычислить" по моей рекламе? Как?

Что если я скажу, что изготовление рекламы заказывал у фрилансера-дизайнера, контактов которого у меня не осталось? А, например, распространителя листовок не найти, ибо он больше не работает со мной. Или например, что сайт уже не принадлежит мне, что деятельность заброшена и не ведется. Можно ли так сделать?

Заранее огромное спасибо за ответ.

С уважением, Антон.

Мой e-mail для ответа: all4you44@yandex.ru

13 Марта 2014, 09:07, вопрос №394082 Антон, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats