Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Пожарный люк и лестница не указаны в проектной декларации и на плане, а установлены на застекленном балконе

Здравсвуйте!

Являюсь участником долевого строительства дома - 5 этаж (всего 6), в договоре обозначен этаж и строительный номер квартиры. При заключении договора не были предупреждены, что на балконе будет пожарный люк и лестница: перед заключением договора при осмотре квартиры их не было и на проектной декларации и плане не отражены, а по факту теперь есть. Я планировала балкон утеплить и снести балконную дверь, но в соответствие с законодательством обязана сохранить эту конструкции. Не хочу принимать эту квартиру. Почему пожарные вопросы решают за счет моей площади? Правомерны мои претензии и что я могу требовать от застройщика в данном случае - обмен квартиры на подобной планировки, деньги, конструкцию иного способа пожарного выхода? Я хочу избавится от люка и лестницы законным способом. Спасибо за консультацию.

12 Марта 2014, 16:58, вопрос №393477 Гусарова Надежда, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

stats