Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вменяют кражу куртки в магазине

Парень зашел в магазин, при выходе из магазина сработали антикражные ворота, парень не пересек ворота и отправился к кассовой зоне. В тот момент его никто не останавливал. После чего прошел по территории магазина в поисках родственника, и не найдя его отправился на выход. На выходе уже стоял охранник и попросил его показать сумку - в сумке ничего из этого магазина не было. Подошла девушка и принесла с собой куртку, сказала что он ее украл. Вызвали милицию, администрация написала заявление.

Какие объяснения дать дознавателю, что бы был отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 24 УПК, ведь фактически парень не завладел имуществом и не воспользовался им, так как не выходил за пределы магазина.? Как грамотно написать, что бы не было умысла на кражу, парень хорошо зарабатывает и имеет возможность купить вещи, а не красть.?

12 Марта 2014, 10:32, вопрос №392888 Алексей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats