Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Выставлены счета за ОДН за прошлые годы 2009-2011. Как опротестовать?

Здравствуйте! Управляющие компании в городе выставили плату за ОДН потребителям за прошлые годы с 2009 по 2011. В это время Мариэнергосбыт заключал договора напрямую с собственниками. УКи решили, что и плату за электропотребление на ОДН должна также была брать ресурсоснабжающая организация и перестали перечислять им деньги за электроснабжение домов (т.е. как раз плату за ОДН). Пр этом оплата по строке "содержание общего имущества" - не изменилась. Суд присудил УКам выплатить долг за электроснабжение мест общего пользования в пользу Энергосбыта, после чего они выставили эти счета людям распределив их пропорционально площади квартир. Вопрос. С точки зрения защиты прав потребителей можно ли опротестовать эти счета? Ссылаясь на непредоставленную вовремя информацию о прекращении ими оплаты ОДН в пользу Мариэнергосбыта? И законно вообще требования оплатить услугу за прошлые годы? Ведь сейчас проверить правильность начислений не представляется возможным. Никаких обоснований сумм выставленных к оплате не представлено.

Спасибо!

25 Января 2013, 05:38, вопрос №39273 Алла, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats