Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Распространяется ли действие ФЗ "О полиции" на сотрудников, прикомандированных к ФМС, в частности ст. 46 п. 6 с учетом ст. 56 ч. 2 того же ФЗ

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником органов внутренних дел, прикомандированным к Федеральной миграционной службе России в звании капитан внутренней службы. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Распространяется ли действие ФЗ "О полиции" на сотрудников, прикомандированных к ФМС, в частности статья 46: Гарантии сотруднику полиции в связи с прохождением службы в полиции, пункт 6: Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке: 1) детям сотрудника полиции..? Согласно статьи 56 части 2 того же ФЗ "Действие положений статей 29, 43 - 46 настоящего Федерального закона распространяется на сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции". Правильно ли я понимаю, что аттестованные сотрудники ФМС, такие как я, имеют право на льготную очередь в детский сад? Данный вопрос волнует не только меня, но и многих других сотрудников. Юристы ФМС ничего вразумительного объяснить не могут, а отделы образования просто отказывают в постановке на льготную очередь. Заранее благодарна за Ваш ответ.

25 Января 2013, 00:35, вопрос №39257 Оксана, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats