Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Производственная травма

16 ноября 2013 года, в 20час. 15мин. (рабочее время с 07.00 до 19.00), после окончания работы 2 часа со мной произошел несчастный случай на территории вагон-городка строительного объекта ССМУ №4 УКПГ №6, участок №2, Ямбургского НГКМ, ЯНАО, которая находится от г. Новый Уренгой около 250-300км. падение на скользкой поверхности, в том числе покрытой снегом или льдом в результате этого я получил закрытый, патологический перелом нижней трети плеча со смещением отломков. Остеобластокпастома левого плеча. Нейропатия лучевого нерва слева. Причина несчастного случая- неудовлетворительное техническое состояние территории (код 04), а именно: между жилым вагончиком №27 и вагончиком ПТО поверхность дорожки была скользкая от погодных условий, в связи с повышением и понижением температуры в ноябре 2013г., а также недостаточное общее освещение на территории вагон-городка. Я был направлен в ГБЦЗ ЯНАО «Новоуренгойская ЦГБ» где поставили диагноз и признали травму на производстве. В результате расследования на основании собранных документов, в соответствии со ст.ст. 227,301 Трудового кодекса РФ, учитывая, что травму Мордовии С.А. получил в период междусменного отдыха с 19.00 часов до 07.00 часов, не выполняя своих трудовых обязанностей наладчика сварочного и газопламенного оборудования.

Комиссия по расследованию несчастного случая квалифицирует несчастный случай, как не связанный с производством, не подлежащий учету и регистрации в ООО «Заполяргражданстрой». Правомерно ли это?

Мной был направлен больничный лист №103725679656 с 17.11.2013 по 02.12.2013 г. и продолжение больничного листа № 106658160261 с 03.12.2013 по 13.01.2014 г. Первый больничный был оплачен в размере 14547.2 рублей (в месяц зарабатывал 80000 руб). Второй больничный лист до сих пор не оплачен. Прошу Вас уточнить сколько процентов оплаты больничного листа мне положено, если мой общий трудовой стаж 19 лет, в этой организации я работаю 2 года? Положена ли мне выплата по страховке?

11 Марта 2014, 19:36, вопрос №392351 Мордовин Сергей, г. Ишимбай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats