32 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отношения с автосалоном

Здравствуйте. Приобрел подержанную машину в автосалоне. Отъехав от салона на 50 км. обнаружил, что машина серьезно неисправна. Доставил ее назад на эвакуаторе. Теперь они ее якобы ремонтируют, уже 7 дней. Уверяют, что все будет хорошо. Завтра собираюсь их навестить (сам я из соседней области). Подскажите, как задокументировать наши отношения на данном этапе? И каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.

11 Марта 2014, 12:05, вопрос №391748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
ответов
отзывов
Общаться в чате
ООО "Правовой спор", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо получить на руки акт приема-передачи автомобиля в ремонт или заказ наряд, где фиксируется дата передачи автомобиля в ремонт.

По закону — максимальный срок для проведения ремонта — 45 календарных дней. После этого появляются права по начислению неустойки, отказу от договора купли-продажи и возврату денежных средств за автомобиль.

12 Марта 2014, 23:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.