Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Украинка из Крыма. Хочу получить российское гражданство

Здравствуйте! Я гражданка Украины (Крыма) замужем за гражданином России. Подали документы на РВП месяц назад. Ждем решения. В свете сегодняшних событий могу ли я рассчитывать на досрочное, упрощенное получение российского гражданства? Спасибо.

10 Марта 2014, 18:56, вопрос №391187 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Татьяна! Надо немного подождать: проект федерального законо уже разработан Правительством РФ, на этой неделе его должные внести в Госдуму РФ, примут его, думаю, не раньше референдума в Крыму.

    Здесь информация о проекте:

    government.ru/activities/10879

    10 Марта 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    до внесения поправок в закон — пока процедура длительная 

     гражданин Украины в упрощённом порядке может  обратиться в Федеральную миграционную службу России с заявлением о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке только после получения вида на жительство в РФ и регистрации по месту жительства  — при условии если он состоит в браке гражданином России не менее трёх лет;

    10 Марта 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats