Прохождение медкомиссии для справки в ГИБДД с ограничениями слуха

Здравствуйте! Я имею водительское удостоверение категории А и Б, но у меня истек срок действия медицинской справки. После травмы я потерял слух, мне сделали кохлеарную имплантацию, теперь я слышу. Когда получал вод.уд. и проходил медкомиссию, со здоровьем еще все было в порядке. Теперь обратился в поликлинику за новой справкой, ЛОР отказывается давать положительное заключение, объясняя это тем, что вождение людям с кохлеарным имплантом противопоказано. Правомерен ли отказ?

, Александр,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут