Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ложное обвинение по 116 статье

Здравствуйте! Вопрос про статью за ложное обвинение. Меня ложно обвиняют в нанесении побоев. Тот обманщик зафиксировал какие то ушибы на своем теле и написал на меня заявление. Перед тем как он это сделал я провел мужскую беседу по поводу его поведения по отношению к девушки( девушка являлась свидетелем) ,весь наш с ним разговор должны были зафиксировать камеры рядом с ТЦ , но участковый заявляет что на камеру ни чего не видно так как было темно.Завтра вызывают в участок. Посоветуйте что мне предпринять.

09 Марта 2014, 18:20, вопрос №390486 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Заявить ходатайство о допросе Вашего свидетеля и о истребовании записи с камер наблюдения.

    Ваш опонент обязан все равно возбудить на Вас дело в суде так что готовьте правильно линию защиты.
    На основании ст51 Коституции РФ Вы вообще имеете право не давать показаний.

    Удачи!!!!

    09 Марта 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats