Интернет-продавец мошенник. Получает деньги но товара не отправляет

Продавец размещает свое скромное объявление в соц.сети. Предлагает за небольшую стоимость бытовые товары которые ему как бы уже не нужны. Цены в пределах 5 000 рублей.

Телефон , номер карты СБ ... переговоры, обещания.

Даже сообщает что деньги получены, товар отправлен. Но подсовывает фальшивые номера почтовых отправлений и нумерация его телефона не соответствует тому местонахождению, о котором он говорит.

Товар естественно не доходит. На телефонные вызовы не отвечает, по отчетам о доставке СМС доходят, но остаются без ответа.

Что нужно сделать для привлечения к ответственности мошенника ?

Из документов :

- чек о денежном переводе ,

- интернет переписка ,

- запись телефонных разговоров .

, ИГОРЬ, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут